Артериальное давление: норма и крайности!

28дек 2011
Артериальное давление: норма и крайности!
Величина кровяного давления в артериях, венах и капиллярах различна и является одним из показателей функционального состояния организма.

       Артериальное давление – это кровяное давление, замеряемое на артериях, величина которого является одним из показателей функционального состояния организма.    Артериальное давление – это кровяное давление, замеряемое на артериях. Давление возникает вследствие работы сердца, нагнетающего кровь в сосудистую систему, и сопротивления сосудов. Величина кровяного давления в артериях, венах и капиллярах различна и является одним из показателей функционального состояния организма.

        Повышение давления на каждые 10 мм ртутного столба увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 30%. У людей с повышенным давлением в семь раз чаще развиваются нарушения мозгового кровообращения, вследствие чего могут происходить инсульты; в четыре раза чаще - ишемическая болезнь сердца, в два раза чаще поражение сосудов ног.


      Именно с измерения артериального давления необходимо начинать поиск причины таких частых проявлений дискомфорта, как головная боль, слабость, головокружение. Во многих случаях за давлением необходим постоянный контроль, и измерения следует проводить по несколько раз в день.

      Как нормализовать артериальное давление можно узнать здесь!

Смотрите также:

Сахарный диабет 20.02.2012 Сахарный диабет
Лечение сахарного диабета проводится инсулином или противодиабетическими средствами. Они жизненно необходимы, но являются заместительной терапией.
Простатит 20.02.2012 Простатит
Простатит - воспаление предстательной железы. Болеют только мужчины, а страдают от этого заболевания как мужчины, так и женщины.
Для большинства людей хитин – незнакомое вещество! 10.01.2012 Для большинства людей хитин – незнакомое вещество!
Ежегодно в природе образуется предположительно более 10 гигатонн хитина в теле морских живых организмов планеты.
Здоровье - мудрых гонорар! 22.01.2012 Здоровье - мудрых гонорар!
Даже если Вы осознаете лишь 10% того, что увидите в этом фильме, Вы убережёте себя и своих близких от многих неприятностей!
Программа оздоровления для будущих мам 26.06.2012 Программа оздоровления для будущих мам
Во время беременности организм женщины требует постоянного ухода и заботы. В этот период организм матери начинает работать «за двоих», затрачивает большое количество питательных веществ и энергии.
×
Интернет - магазин "Ваше здоровье"